# Carta 가격 2026: VC 펀드와 스타트업이 실제로 내는 비용

URL: https://accorata.com/ko/review/carta-gagyeok
Type: review
Locale: ko
Published: 2026-10-15
Updated: 2026-10-16

---

> Carta는 요금제 이름과 무료 티어만 공개하고 가격은 공개하지 않습니다. 406건의 계약 데이터와 3개 리뷰 플랫폼으로 실제 비용을 정리했습니다.

*가격 조사 · 3일 · 2026년 10월*

## Carta 가격 2026: VC 펀드와 스타트업이 실제로 내는 비용

Carta는 지분 관리 요금제 4개와 펀드 요금제 2개를 공개하지만, 무료 티어 이외에는 가격을 밝히지 않습니다. 계약 데이터와 공개 리뷰 317건으로 실제 청구 금액을 살펴봅니다.

## Verdict

**Score: 6.8/10**

Carta는 지분 보유자 25명, 누적 투자금 $1M 이하의 회사에 무료입니다. 그 이상은 견적제입니다. 406건 구매 데이터의 중간값은 연 $15,450입니다. Carta는 투자자들이 기본으로 쓰는 캡 테이블이지만, 비용은 지분 보유자가 늘 때마다 올라가고 펀드 행정은 공개되지 않은 별도 가격표를 따릅니다.

**Quick scores:**

- 가격 투명성: 4/10
- 제품 범위: 9/10
- 소규모 펀드 적합성: 6/10
- 사용 편의성: 7/10
- 지원: 5/10

**Pros:**

- 무료 Launch 티어는 지분 보유자 25명과 누적 투자금 $1M까지 포함하며, 첫 캡 테이블에는 충분합니다
- G2 리뷰어 232명이 4.3/5를 주었고, 그중 73%가 별 5개를 줬습니다
- 하나의 벤더가 캡 테이블, 409A, SAFE 클로징, VC 펀드 행정까지 아우릅니다

**Cons:**

- 무료 티어 이상의 가격은 공개되지 않습니다. Build, Grow, Scale과 펀드 요금제 두 가지 모두 영업팀 문의로 연결됩니다
- 갱신 인상률 5~10%와 지분 보유자 초과 요금 건당 $20~$50이 구매자 계약 데이터에 반복해서 나타납니다
- Trustpilot은 19개 리뷰 기준 2.0/5이며, 해지와 지원 관련 불만이 반복됩니다

*Call to action: carta.com에서 Carta 요금제 보기* (무료 티어는 카드 등록이 필요 없습니다. 유료 플랜은 영업 상담이 필요합니다.)

> **Disclosure** — 공시: 저희는 Carta와 제휴 또는 상업적 관계가 없으며, 이 페이지의 링크는 carta.com으로 연결됩니다. 유료 플랜은 구매하지 않았습니다. 이 글은 공개 가격 페이지, 제3자 계약 데이터, 리뷰 플랫폼을 바탕으로 한 데스크 리서치이며, 모든 수치에 출처를 표시했습니다.

## 리서치 방법

- **Tested for:** 3 days
- **Plan paid:** 유료 플랜 없음. 공개 페이지와 무료 Launch 티어 설명만 확인했습니다. 유료 티어는 견적제입니다.
- **Version tested:** Carta 공개 가격 페이지와 Vendr 마켓플레이스 데이터, 2026년 10월 14~16일 스냅샷
- **Test period:** 2026-10-14 → 2026-10-16

**Test categories:** 공개 가격 페이지, 계약 데이터, 리뷰 플랫폼, 티어별 기능 제한, 펀드 행정 요금제

Carta는 무료 티어 이상의 가격을 공개하지 않으므로, 실제로 써 보더라도 얻는 것은 한 회사에 대한 영업 견적뿐입니다. 대신 2026년 10월 15~16일에 Carta의 지분 관리 및 VC 펀드 가격 페이지를 읽고, 어떤 기능이 어느 티어에 묶여 있는지 기록했습니다. 이후 Vendr의 Carta 페이지에서 구매자 측 계약 수치(구매 건수 406건)를 가져왔고, G2, Capterra, Trustpilot의 평점, 리뷰 수, 반복되는 주제를 수집했습니다. 마지막으로 갱신 견적을 다룬 Reddit 스레드도 참고했습니다. 테스트 섹션의 모든 수치에는 출처를 표시했습니다. 409A 가치평가처럼 출처끼리 엇갈리는 경우에는 그 사실을 밝혔습니다. Vendr와 리뷰 사이트의 수치는 다른 고객이 낸 금액과 남긴 평가의 추정치이지, 귀사 캡 테이블에 대한 견적이 아닙니다.

## Carta 견적을 받아볼 가치가 있는가?

**YES if you...**

- 투자자가 Carta 캡 테이블을 요구할 것으로 예상하는 시드~시리즈 A 회사
- 감사를 받은 펀드를 운용하며, 펀드 행정, LP 포털, 캡 테이블 데이터를 한 로그인에서 보려는 신생 VC 매니저
- 같은 벤더에서 409A 가치평가와 ASC 718 보고가 필요한 재무팀

**NO if you...**

- 지분 보유자가 10명 미만이라 무료 Launch 티어나 스프레드시트로 충분한 프리시드 팀
- 포트폴리오 회사에 대해 기본 캡 테이블 보기만 필요한 $20M 미만 펀드
- 영업팀과 이야기하기 전에 공개 가격을 원하는 구매자

## Carta 요금제와 각 티어의 기능 제한

### Launch — 무료지분 보유자 25명까지

누적 투자금 $1M 이하 회사용

- 지분 관리와 증권 발행
- 83(b) 양식 및 ISO 관리
- SAFE 모델링, 자금 조달 및 클로징
- 이메일, 채팅, 전화 지원

### Build — 견적지분 보유자 50명까지

라운드 모델링과 온보딩 추가

- Launch 전체 포함
- 가격 책정이 가능한 라운드 모델링
- Deal Closings 및 Deal Pro Forma
- 전담 온보딩(white-glove)

### Grow — 견적유연한 지분 보유자 한도 *(추천)*

Carta가 추천 플랜으로 표시

- Build 전체 포함
- 409A 가치평가 및 감사 지원
- Form 3921
- 이사회 미팅

### Scale — 견적유연한 지분 보유자 한도

컴플라이언스 및 엑싯 업무

- Grow 전체 포함
- 감사 지원이 포함된 ASC 718 및 IFRS 보고
- Rule 701 관리
- 엑싯 모델링, IPO 자문, 관리자 SSO

### VC Fund ERP — 견적펀드당

Standard 또는 Advanced ERP

- 펀드 및 GP 법인 관리, LP 포털, 클로징, LP KYC
- Advanced는 CRM, GP 캐리 추적, 감사인 포털, API 접근을 추가
- 펀드 세무, 설립, 가치평가는 별도 부가 서비스로 판매

**ROI breakdown:** Vendr의 중간값 $15,450을 기준으로 하면, 이 금액을 1년간 내는 회사는 월 약 $1,290을 지출하는 셈입니다. $3,000~$8,000 구간의 시드 회사는 월 $250~$670입니다. 무료 티어는 지분 보유자 25명 또는 누적 투자금 $1M을 넘기 전까지 이 금액 전체를 절감해 줍니다.

**Hidden costs & gotchas:**

- 지분 보유자 상한을 넘을 때 건당 $20~$50의 초과 요금(Vendr)
- 많은 계약에 연간 인상률 5~10%가 있으며, 갱신 시에는 5~15%가 제시되기도 함(Vendr)
- 온보딩 또는 이전 수수료 $1,000~$5,000, 협상 여지가 있는 경우가 많음(Vendr)
- 플랜 외부에서 견적될 경우 409A 가치평가 건당 $2,000~$5,000(Vendr)
- Total Compensation, Equity Advisory, Liquidity, QSBS Attestation은 별도 부가 서비스로 판매(Carta)
- 펀드 쪽의 Fund Tax, Fund Formations, Manco Admin, 포트폴리오 가치평가 부가 서비스(Carta)

## 플랫폼별 고객 평점

세 리뷰 플랫폼의 Carta 공개 평점입니다. 출처 링크는 아래 리뷰 요약에 있습니다.

*[Interactive widget — see the live page for the full experience]*

## 측정한 수치

- **무료 Launch 한도:** 25 지분 보유자 및 누적 투자금 $1M *(carta.com 요금제 페이지, 2026년 10월 15일 확인)*
- **연간 계약 중간값:** $15,450 연간 *(Vendr, 구매 406건, 범위 $2,947~$55,413)*
- **시드 구간, 지분 보유자 50명 미만:** $3,000~$8,000 연간 *(Vendr 구매자 데이터)*
- **G2 평점, Carta Equity Suite:** 4.3 /5 *(리뷰 232건, 별 5개 73%, 별 1개 5%)*
- **Capterra 평점:** 4.2 /5 *(리뷰 66건, 가성비 3.7(평가 35건), 고객 지원 3.8(평가 40건))*
- **Trustpilot 평점:** 2.0 /5 *(리뷰 19건, 평가 Poor)*
- **Pulley 대비 목록 가격 차이:** 20~40% Carta보다 낮음 *(Vendr 비교, 초기 및 성장 단계)*
- **VC 펀드 행정, 펀드당:** $5,000~$50,000+ 연간 *(Vendr 추정치, Carta는 펀드 가격을 공개하지 않음)*

> 무료 티어는 실제로 무엇까지 제한하나요?

Launch는 지분 보유자 25명과 누적 투자금 $1M까지 무료입니다. Build는 지분 보유자 50명까지부터 시작하며, Grow와 Scale은 유연한 한도만 적고 가격은 적지 않습니다.

> 창업자가 무료로 시작할 방법이 있나요?

Launch 페이지는 첫날부터 무료 캡 테이블, 증권 발행, 자금 조달 도구를 내세우며 '무료로 시작하기' 버튼 하나만 보여줍니다. 카드 등록 요청은 표시되지 않습니다.

> VC 매니저는 펀드 쪽에서 무엇을 얻고 얼마를 내나요?

Standard ERP와 Advanced ERP 두 플랜이 있으며, 둘 다 '시작하기' 버튼이 있고 금액은 없습니다. Advanced는 CRM, GP 캐리 추적, 감사인 포털, API 접근을 추가합니다.

> 펀드 행정 제품은 GP에게 무엇을 보여주나요?

빈티지, 펀드 규모, 순 IRR, 투자 건수, 자본 납입 내역이 한 대시보드에 표시됩니다. 페이지의 숫자는 Carta의 샘플 데이터이며 실제 고객 펀드가 아닙니다.

## 장단점

### Pros

- **무료 티어는 실재하며 한도가 명확함** — 지분 보유자 25명과 누적 투자금 $1M이 요금제 페이지에 명시되어 있습니다. 프리시드 회사는 비용 없이 캡 테이블을 관리하고 SAFE를 발행할 수 있습니다.
- **투자자들이 이미 캡 테이블을 알아봄** — 한 G2 리뷰어는 상호 투자자들이 Carta를 쓰면 라운드에서 플랫폼이 기본값이 된다고 말합니다.
- **회사와 펀드를 아우르는 범위** — 지분, 409A, ASC 718, 펀드 회계, LP 포털, 캐리 추적이 한 벤더 아래 있어 시스템 간 대사 작업이 줄어듭니다.
- **유료 관리자들 사이의 높은 만족도** — G2는 사용 편의성 26건, 지분 관리 24건을 주요 장점으로 요약합니다.

### Cons

- **무료 티어 이상의 공개 가격 없음** — Build, Grow, Scale, Standard ERP, Advanced ERP 모두 영업 통화로 연결됩니다. 구매자는 Carta와 이야기하기 전에는 예산을 잡을 수 없습니다.
- **지분 보유자가 늘수록 비용 증가** — G2는 가격을 가장 큰 불만으로 12회 언급했고, Capterra 리뷰어들은 유료 플랜 비용이 인원이나 주주 수에 따라 빠르게 늘어난다고 말합니다.
- **지원 품질이 고르지 않고 느린 편임** — Capterra는 고객 지원을 40건 평가에서 3.8점으로 매겼습니다. G2에서는 지원 불만이 7회 언급되었고, Trustpilot에는 답변이 느리다는 보고가 반복됩니다.
- **미국 중심으로 설계되어 있음** — 한 G2 리뷰어는 해외 직원이 가입에 어려움을 겪는다고 말하고, 한 Trustpilot 리뷰어는 영국 고객이 동등한 기능 없이 미국 버전으로 옮겨졌다고 보고합니다.

## 결론: 견적은 받아볼 만하지만, 백지수표는 아님

**Score: 6.8/10**

Carta는 투자자들이 기본으로 알아보는 캡 테이블로서 자리를 잡고 있으며, 무료 티어 덕분에 처음 25명의 지분 보유자는 고민할 필요가 없습니다. 그 이상부터는 견적에 기대게 되며, 공개된 기록에 따르면 금액은 지분 보유자, 부가 서비스, 갱신에 따라 커집니다.

스타트업이라면 첫 견적에 지분 보유자 상한, 연간 인상률 상한, 온보딩 수수료를 서면으로 요청하십시오. Vendr의 데이터에 따르면 이 세 항목이 총액을 가장 크게 좌우합니다. 서명 전에 경쟁 견적을 하나 받아보십시오.

VC 매니저라면 질문이 다릅니다. 펀드 행정은 공개 가격이 없어 견적이 유일한 데이터입니다. 현재 사용 중인 행정 업체와 항목별로 비교하고, Advanced ERP의 CRM이나 캐리 추적 같은 추가 기능이 이미 비용을 내고 쓰는 도구를 대체하는지 확인하십시오.

리뷰 사이트 간 격차는 큽니다. G2와 Capterra 사용자는 대체로 제품을 좋아하지만 Trustpilot 평가는 낮고, 부정적 리뷰의 공통 주제는 지원과 해지입니다. 갱신 조건은 서명 후가 아니라 서명 전에 읽으십시오. 저희는 가격 기준으로 Carta에 10점 만점에 6.8점을 줍니다. 제품 범위가 점수를 끌어올리고, 가격 투명성 부족이 점수를 끌어내립니다.

**Dimensional scoring:**

- **가격 투명성:** 4/10 — 무료 티어만 가격이 공개됨
- **제품 범위:** 9/10 — 캡 테이블부터 펀드 행정까지
- **소규모 펀드 적합성:** 6/10 — 견적제, 펀드 가격 없음
- **사용 편의성:** 7/10 — G2는 UI를 칭찬하고 Trustpilot은 그렇지 않음
- **지원:** 5/10 — Capterra 3.8점, 평가 40건

*Call to action: carta.com에서 Carta 요금제 보기*

## 자주 묻는 질문

### Carta 가격은 얼마인가요?

Carta Launch는 지분 보유자 25명, 누적 투자금 $1M까지 무료입니다. 유료 플랜은 견적제입니다. Vendr의 구매 406건 데이터에서 연간 중간값은 $15,450이며, 시드 회사는 $3,000~$8,000입니다.

### Carta는 정말 무료인가요?

네, 지분 보유자가 25명 미만이고 누적 투자금이 $1M 이하인 회사에 한해서입니다. Carta 요금제 페이지는 무료 Launch 플랜에 지분 관리, 증권 발행, 83(b) 양식, SAFE 클로징이 포함된다고 명시합니다.

### Carta에 409A 가치평가가 포함되나요?

Carta 가격 페이지는 409A 가치평가를 Grow 이상 플랜에 포함한다고 나열합니다. 다만 Vendr 구매자 데이터는 이를 건당 $2,000~$5,000으로 별도 견적된다고 설명하므로, 주문서에서 확인하십시오.

### VC 펀드에는 Carta가 얼마인가요?

Carta는 펀드 가격을 공개하지 않습니다. 벤처 펀드용 Standard ERP와 Advanced ERP를 제공하며, 세무와 설립은 부가 서비스입니다. Vendr는 펀드당 연 $5,000~$50,000+로 추정합니다.

### Carta가 Pulley보다 저렴한가요?

Vendr는 초기 및 성장 단계 회사에서 Pulley의 목록 가격이 Carta보다 20~40% 낮다고 보고합니다. Carta는 펀드 행정과 유동성 프로그램에서 더 강합니다. 따라서 자사 캡 테이블 기준으로 견적을 비교하십시오.

### Carta 가격을 협상할 수 있나요?

네. Vendr는 다년 약정 시 10~20% 할인, 경쟁 견적이 있으면 15~25% 할인을 보고합니다. 초과 요금, 온보딩 수수료, 연간 인상률도 함께 물어보십시오.

### Carta의 Trustpilot 평점이 왜 이렇게 낮나요?

Trustpilot은 리뷰 19건에서 2.0/5를 보여주며, 표본이 작습니다. 여러 리뷰가 갱신 전 해지가 어렵고 지원이 느리다고 설명합니다. G2와 Capterra는 각각 4.3과 4.2를 보여줍니다.

## 업데이트 로그

- **2026-10-16** — 최초 게재. 2026년 10월 14~16일에 가격 페이지, Vendr 데이터, 리뷰 플랫폼 수치를 수집했습니다.


## FAQ

### Carta 가격은 얼마인가요?

Carta Launch는 지분 보유자 25명, 누적 투자금 $1M까지 무료입니다. 유료 플랜은 견적제입니다. Vendr의 구매 406건 데이터에서 연간 중간값은 $15,450이며, 시드 회사는 $3,000~$8,000입니다.

### Carta는 정말 무료인가요?

네, 지분 보유자가 25명 미만이고 누적 투자금이 $1M 이하인 회사에 한해서입니다. Carta 요금제 페이지는 무료 Launch 플랜에 지분 관리, 증권 발행, 83(b) 양식, SAFE 클로징이 포함된다고 명시합니다.

### Carta에 409A 가치평가가 포함되나요?

Carta 가격 페이지는 409A 가치평가를 Grow 이상 플랜에 포함한다고 나열합니다. 다만 Vendr 구매자 데이터는 이를 건당 $2,000~$5,000으로 별도 견적된다고 설명하므로, 주문서에서 확인하십시오.

### VC 펀드에는 Carta가 얼마인가요?

Carta는 펀드 가격을 공개하지 않습니다. 벤처 펀드용 Standard ERP와 Advanced ERP를 제공하며, 세무와 설립은 부가 서비스입니다. Vendr는 펀드당 연 $5,000~$50,000+로 추정합니다.

### Carta가 Pulley보다 저렴한가요?

Vendr는 초기 및 성장 단계 회사에서 Pulley의 목록 가격이 Carta보다 20~40% 낮다고 보고합니다. Carta는 펀드 행정과 유동성 프로그램에서 더 강합니다. 따라서 자사 캡 테이블 기준으로 견적을 비교하십시오.

### Carta 가격을 협상할 수 있나요?

네. Vendr는 다년 약정 시 10~20% 할인, 경쟁 견적이 있으면 15~25% 할인을 보고합니다. 초과 요금, 온보딩 수수료, 연간 인상률도 함께 물어보십시오.

### Carta의 Trustpilot 평점이 왜 이렇게 낮나요?

Trustpilot은 리뷰 19건에서 2.0/5를 보여주며, 표본이 작습니다. 여러 리뷰가 갱신 전 해지가 어렵고 지원이 느리다고 설명합니다. G2와 Capterra는 각각 4.3과 4.2를 보여줍니다.